Возврат денег за услуги


don't forget about area code

Дата публикации: 20-03-2021

Время прочтения 3 минуты

С появлением закона о защите прав потребителей, отстаивать свои права для граждан стало проще, особенно в случае возврата денег за товар. Ведь не все производители бывают добросовестны при изготовлении какого-либо товара, поэтому возврат это очень распространенное явление.

Для того чтобы вернуть товар продавцу, в связи с дефектами товара, или  связи с тем что он не подошел по габаритам, комплектации, размерам и другим характеристикам, нужно вернуть товар в магазин и потребовать его либо обменять на качественный товар, либо просто вернуть денежные средства. Возврат денег не возможен когда брак возник по вине покупателя либо, истечению 14 дней, товар является сложным, либо при утере покупателем чеков.  Так же не стоит забывать о товарах которые вернуть нельзя, примерами являются лекарственные препараты, предметы личной гигиены и другие, перечисленные в законе.

При обращении в магазин с просьбой о возврате, необходимо заполнить заявление, образец которого обычно имеется на кассе. После заполнения заявления продавец обязан сказать о сроках возврата денежных средств.

Если же после соблюдения покупателем всех необходимых действий продавец не возвращает деньги - нужно обращаться в суд с исковым заявлением. Для того чтобы правильно его составить, есть необходимость обратиться к опытному юристу, который сможет и составить необходимое исковое заявление с соблюдением всех требований и норм, поможет собрать все необходимые документы, и защитит интересы покупателя в суде.