Алименты в твердой денежной сумме


don't forget about area code

Дата публикации: 20-03-2021

Время прочтения 3 минуты

На сегодняшний день в связи с частыми разводами, дети остаются с одним из родителей, в основном с матерью. В связи с этим материальное положение семьи ухудшается,  и для того что бы как то поддерживать его, бывшие супруги либо договариваются об алиментах, либо мать оставшаяся с ребенком одна - подает в суд на присуждение алиментов.

 В связи с уровнем зарплат на нынешнее время, бывает что у отца зарплата не достаточно высокая для содержания ребенка, или он имеет не постоянный заработок, или же он получает зарплату в иностранной валюте, в таким случаях удобнее для матери и ребенка получать выплаты в твердой денежной сумме. Под этим подразумевается фиксированные выплаты для содержания ребенка. Данный способ очень удоен тем что, при добросовестно выплачиваемых алиментах у ребенка будет постоянное содержание, что позволит не лишать его «радостей жизни».  

Для того чтобы обратиться в суд для присуждения алиментов нужно обратиться с иском, для составления которого, рекомендуется обращаться к опытным юристам. После рассмотрения иска, суд вынесет решение о сумме выплат и их порядке с учетом интересов всех сторон.