Расторжение кредитного договора


не забывайте про код города

Дата публикации: 20-03-2021

Время прочтения 3 минуты

Мысль о том, чтобы расторгнуть кредитный договор с банком приходит заёмщику, в основном, на фоне обнаружения собственной неспособности к выплате имеющихся задолженностей, особенно с учетом процентов и неустоек. Расторжение договора подразумевает прекращение любых отношений между сторонами – именно на это рассчитывает заёмщик при попытке расторжения.

Остановимся подробнее на тех этапах, которые необходимо пройти должнику для того чтобы расторгнуть кредитный договор. В первую очередь нужно обратиться к банку с предложением о расторжении. Это можно сделать, отправив заказное письмо в банк или написание заявления в отделении банка. Ожидаемо что банк либо ответит отказом. Либо проигнорирует заявление гражданина. И здесь наступает очередь следующего этапа – написания искового заявления в суд.

Очень важно написать его правильно, с указанием всех самых существенных причин и необходимых документов для того чтобы расторгнуть договор в судебном порядке. Не рекомендуется скачивать образцы заявлений из интернета, так как каждый случай индивидуален, и для того чтобы судебное дело прошло успешнее, предлагается обращаться к специалисту, который изучив именно вашу ситуацию, сможет помочь в решении данной проблемы, ведь все таки от исхода данного дела, во многом, будет зависеть дальнейшая судьба заёмщика. Тем более достаточно сложно отстаивать права в суде самостоятельно, не имея опыта и необходимого багажа знаний для успешной реализации своей цели.